Людмила Таран осмотрела учреждения дополнительного образования на предмет пожарной безопасности и встретилась с жителями города по вопросу качества работы управляющих компаний

напечатать
18 февраля 2021
Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Людмила Таран по приглашению главы города Олега Гуменюка приняла участие в выездных встречах.

17 февраля глава города Олег Гуменюк и депутат Людмила Таран встретились с жильцами многоквартирных домов. Инициативная группа жильцов дома по адресу ул. Морозова, 7 высказала претензии на некачественную работу управляющей компании: на протяжении десятков лет в доме не делался ремонт; не производится регулярная уборка подъездов, благоустройство придомовой территории. В доме по адресу ул. Сафонова, 39 также на протяжении длительного времени не производился ремонт, протекает крыша, подвальные помещения находятся в плохом состоянии. Глава города дал поручение управлению содержания жилищного фонда администрации города Владивостока взять ситуацию под контроль. Жильцы этих домов проголосовали на собрании за выбор другой обслуживающей организации.

Также в ходе выездных встреч глава города Олег Гуменюк и депутат Людмила Таран побывали в учреждениях дополнительного образования, которые расположены в цокольных этажах, в связи с чем необходимо привести помещения в соответствие с требованиями противопожарного режима. В Центре развития творчества детей и юношества, расположенном по адресу ул. Черемуховая, 20, занимаются более 900 детей, у них есть возможность посещать уроки «Волшебная кисть», «Занимательный английский», обучаться моделированию предметов, пению, танцам, игре на фортепиано, актерскому мастерству.

«В прошлом году по инициативе администрации города Владивостока помещение центра было капитально отремонтировано и сейчас в нем располагаются просторные кабинеты, оборудованные всем необходимым для творческого развития детей. В связи с необходимостью обеспечения пожарной безопасности Центру развития творчества детей и юношества необходимо привести в порядок документацию.

Посетили с главой города и детскую морскую флотилию «Варяг», расположенную по ул. Сафонова, отметили слаженную работу коллектива, организовавшего для воспитанников возможность обучаться скоростной радиотелеграфии, спортивной радиопеленгации, военно-медицинской подготовке, истории флота, сценическому фехтованию и историко-бытовому танцу. Помещение детской флотилии находится на первом этаже жилого дома и не имеет запасного выхода, в связи с чем необходимо проработать возможность его обустройства, чтобы сохранить данное учреждения дополнительного образования на прежнем месте», ― отметила депутат Думы города Владивостока Людмила Таран.