Депутат Думы города Владивостока Наталья Войновская приняла участие в неделе ЖКХ

напечатать
4 марта 2021
Депутаты партии «Единая Россия» проводят неделю ЖКХ, в течение которой в дистанционном формате граждан консультируют по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Наталья Войновская долгие годы являлась главным экспертом и одним из основных организаторов школы «Управдом», сейчас возглавляет комитет по городскому хозяйству Думы города, поэтому хорошо разбирается в жилищном законодательстве и непосредственно связана с вопросами ЖКХ. 

«Тема ЖКХ всегда была одной из самых острых и проблемных. В рамках заявленной партийной акции за консультациями ко мне обращались активные собственники жилья, председатели ТСЖ, советов домов. Среди основных вопросов: как легитимно сменить управляющую компанию, как грамотно контролировать работу управляющей компании и обслуживающих организаций. Так, например, было несколько обращений от жителей, проживающих по улице Трудовая, с жалобами на несоответствующее нормативам предоставление услуги по горячему водоснабжению. К сожалению, ряд вопросов трудно обсуждать в формате телефонного общения, поэтому в этих случаях было предложено подготовить официальные обращения в Думу города, чтобы предметно разбираться с заявленными проблемами. По остальным вопросам были даны подробные консультации», ― подчеркнула Наталья Войновская.