На избирательном округе № 10 состоялся личный прием граждан

напечатать
7 апреля 2021
2 апреля Евгений Пименов, депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока провел личный прием жителей избирательного округа № 10 в приемной депутата на ул. Олега Кошевого, 7.

К депутату обратились представитель от всех жителей ул. Каштановая и председатель ТСЖ «На Кипарисовой».

Горожан волнуют вопросы развития инфраструктуры и транспортной развязки микрорайона Змеинка в связи с грядущей застройкой многоэтажными домами. Представители застройщика заявили о том, что в планах - строительство пяти 25-этажных домов и двух детских садов.

Но уже сегодня добираться в часы пик в обе стороны приходится от 40 минут до полутора и более часов. Единственная дорога на Змеинку, отремонтированная в прошлом году, находится в неудовлетворительном состоянии. Пытаясь найти объезд и не стоять часами в пробках, водители едут по придомовой территории домов №№ 6, 4 на улице Кипарисовой, разбивая ее, создавая пробки и аварийные ситуации.

Также жители обращались в администрацию о перспективных планах развития района: строительстве альтернативных дорог, парковок, спортивно-оздоровительного комплекса, по вопросу недостроенного детского сада в районе Кипарисовой, 4, благоустройстве территории и сохранении зеленой зоны, об отсутствии парка, куда можно пойти отдохнуть семьям с детьми и людям пожилого возраста, позаниматься спортом. Также активисты микрорайона обращались в администрацию по вопросу организации общественных встреч с жителями.

Все эти наболевшие социальные вопросы округа хорошо знакомы депутату Думы. По каждому направлению Евгением Пименовым и его помощниками были проведены определенные работы. Подготовлены и направлены в администрацию города: схема альтернативных дорог, эскиз и предложения по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, предложения в ППТ по строительству многоуровневой парковки в районе ул. Кипарисовой.

«Для решения социальных проблемных вопросов нужен грамотный стратегический подход. Застройка должна быть комплексной, учитывать потребности жителей, создавать условия для комфортного проживания. Безусловно, нужно организовать встречу с жителями, выслушать их мнения, предложения и представить стратегию развития района. Необходим цивилизованный диалог между гражданами и властью. Но и сами граждане могут выступить инициаторами подобных встреч. Для этого нужно просто осознать, что жители - сами хозяева своего дома, двора, района города, чтобы добиваться самим решения насущных вопросов. Вот поэтому мы на округе развиваем территориальное общественное самоуправление, создаем ТОСы. И их работа уже дает результаты. С помощью ТОСов жители могут благоустраивать свои территории, производить ремонт дорог и тротуаров, сохранять зеленые зоны, устанавливать детские и спортивные площадки, решать проблемы, связанные с ЖКХ и экологические задачи, реализовывать собственные инициативы и участвовать в различных грантах», - отметил депутат Думы Евгений Пименов.

На приеме также был поднят вопрос о бездомных животных, так как участились случаи нападения на людей. Недавно стая бродячих собак набросилась на девочку в районе школы № 81, ребенок попал в больницу. Председатель ТСЖ «На Кипарисовой» Анжелика Викторовна Башкирова передала депутату письменную просьбу жителей о содействии в организации соответствующих служб и фондов.

Евгений Пименов уже второй год занимается решением этой проблемы, которая является наболевшей также и для жителей о. Русский. Он рассказал о своих предложениях и действиях администрации города. По всем обсуждаемым вопросам были намечены планы действий.