Депутат Думы Владивостока Василиса Ходнева приняла участие в открытии выставочного проекта «Романовы. От царя до императора. Из собрания Музеев Московского Кремля»

напечатать
19 мая 2021

18 мая состоялось торжественное открытие выставочного проекта «Романовы. От царя до императора. Из собрания Музеев Московского Кремля» в рамках сотрудничества между Музеем истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Музеями Московского Кремля. 

В экспозиции представлены уникальные экспонаты, связанные с московским периодом правления царской династии: царские регалии, памятники иконописи, портреты и личные вещи Петра I; предметы, относящиеся к торжественному коронованию Екатерины I; экспонаты, посвященные истории Северной войны и Полтавской битвы.

Организация выставки стала возможна благодаря сотрудничеству между Музеем истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Музеями Московского Кремля. Выставка «Романовы. От царя до императора» — третий совместный проект музеев.

Василиса Ходнева поздравила от имени депутатов Думы города Владивостока всех присутствующих, организаторов с открытием выставки «Романовы. От царя до императора. Из собрания Музеев Московского Кремля».

«Уверена, выставка, посвященная династии Романовых, привлечет большое внимание жителей и гостей города и внесет значимый вклад в популяризацию истории России», - отметила в своем поздравлении с открытием выставки Василиса Ходнева.

Выставка продлится до конца сентября 2021 года, так каждый желающий сможет посетить музей и проникнуться в эпоху династии Романовых.