Поздравление с Днем медицинского работника

напечатать
18 июня 2021
17 июня депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока Евгений Пименов приехал в ГБУЗ Краевую детскую клиническую больницу № 2, что расположена на улице Приморской, 6.

Краевая детская больница № 2 принимает детей возрастом от 1 месяца до 15 лет, а маленькие пациенты требуют особого подхода и внимания. Ежедневно доктора и медицинские сестры возвращают здоровье нашим детям. Поздравление депутата коллективу принимала главный врач Инна Зеленкова. По поручению депутата она же вручит Благодарности Думы города Владивостока своим коллегам, врачам и медицинским сестрам за заслуги в области здравоохранения, большой личный значимый вклад при оказании медицинской помощи пациентам с новой короновирусной инфекцией СOVID-19. Этим специалистам присущи такие личные качества, как ответственность, высокий профессионализм, уравновешенность и выдержка, которые помогали пациентам успешно справляться с болезнью.

Среди представленных к наградам:

- Артем Кашперов, врач-анестезиолог-реаниматолог палаты интенсивной терапии педиатрического отделения;

- Николай Литвинов, врач-педиатр, врач-специалист инфекционной бригады амбулаторно-клинической службы;

- Ангелина Кувшинова, медицинская сестра центра здоровья;

- Марина Пляскина, медицинская сестра отделения спортивной медицины врачебно-физкультурного диспансера.

«День медицинского работника ― это праздник тех, кто лечит больных, кто учит лечить, тех, кто только познает азы медицинской науки на студенческой скамье. Мастерству и опыту врача, заботе медицинской сестры, труду младшего медицинского персонала миллионы людей ежедневно и ежечасно доверяют самое драгоценное – свое здоровье. Поэтому для Вас этической нормой стало проявление высочайшего уважения к жизни человека. В этом году праздник совпал с периодом пандемии COVID-19, и наше общество еще раз убедилось, насколько важна и ответственна профессия медицинского работника.

Поздравляя в Вашем лице, уважаемая Инна Сергеевна, весь коллектив больницы с профессиональным праздником, хочу поблагодарить всех, кто давал Клятву Гиппократа, теперь это Клятва Российского врача, за Ваш милосердный, благородный, самоотверженный труд, пожелать постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины. Доброго здоровья Вам и Вашим семьям, мира, радости и тепла», ― передал свои поздравления и пожелания Евгений Пименов.