Депутат Думы города Владивостока Наталья Войновская поздравила медиков с профессиональным праздником

напечатать
19 июня 2021
В преддверии Дня медицинского работника депутат Думы города Наталья Войновская вручила Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока лучшим сотрудникам Детской поликлиники № 3 и Владивостокской поликлиники № 9, которые расположены на территории избирательного округа № 4.

В своем обращении к коллективам медучреждений Наталья Войновская​ не только поздравила с праздником и поблагодарила медиков, работающих в трудных условиях пандемии, но и затронула вопросы​ повышения престижа профессии и подготовки будущих профессионалов в сфере здравоохранения:

«Дорогие коллеги, от всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! Я так обращаюсь к вам потому, что сама врач, связана с медициной уже много лет и хорошо знаю, как непросто работать в системе здравоохранения. Ваша профессия благородна и уникальна, ведь именно врачи, медсестры, специалисты медучреждений ежедневно дарят людям здоровье, а подчас, и жизнь! ​ И сегодня мы понимаем это, как никогда. Именно медики находятся на передовой в борьбе с вирусом, который проверял на прочность специалистов в сфере здравоохранения всех стран.

Спасибо вам за работу, высокий профессионализм и полную самоотдачу! Желаю вам крепкого здоровья, сил, терпения, ​ успехов в таком непростом, но необходимом труде, уважения и заслуженного признания со стороны пациентов и общества в целом. И, конечно, большого человеческого счастья! ​

Уверена, что нам удастся сохранить и преумножить лучшие традиции, которые всегда отличали нашу отечественную медицину, вернуть престиж профессии и готовить достойную профессиональную смену.

С праздником, дорогие коллеги! С Днем медицинского работника!»