Депутат Василиса Ходнева приняла участие в открытии выставки «55 историй. Что мы храним...»

напечатать
22 июня 2021
С 21 июня в выставочных залах Приморской картинной галереи проходит выставка «55 историй. Что мы храним», в открытии которой приняла участие депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева.

Выставка приурочена к 55-й годовщине со дня основания Приморской картинной галереи, именно поэтому в одном зале впервые представлены 55 работ, относящихся к различным видам искусств, к разным странам и векам. Единственное, что их объединяет – это наличие особенной интриги, известной даже не всем сотрудникам галереи. По словам руководителя выставки, на каждую работу заведено так называемое «дело», в котором отражена история того самого произведения.

 

Василиса Ходнева поздравила всех присутствующих, организаторов с открытием выставки.

 

«Как депутат Думы города Владивостока поздравляю с долгожданным открытием уникальной выставки «55 историй. Что мы храним...». Работы поражают своим разнообразием и величием. Примечательно, что организаторам удалась потрясающая идея с «делами» ― именно так любой посетитель сможет прикоснуться к тайнам закулисья этой галереи. Желаю всем посетителям насладиться и проникнуться историей каждого произведения», ― отметила в своем поздравлении с открытием выставки Василиса Ходнева.

 

Выставка продлится до 10 октября, так каждый желающий сможет посетить галерею и погрузиться в атмосферу произведений. История каждого произведения уникальна, но связана с одним из важнейших направлений работы галереи: атрибуция, реставрация, провенанс. Кроме того, с единицами хранения галереи иногда случаются удивительные приключения, ознакомиться с 55 историями экспозиции сможет каждый посетитель выставки.