Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока Людмила Таран вручила дипломы выпускникам «Школы педагогики» ДВФУ

напечатать
16 июля 2021
248 бакалавров и 65 магистров получили дипломы по направлению подготовки «Педагогическое образование»; по профилю - биология, химия, география, математика.

«Очень приятно знать, что 65% выпускников бакалавриата пополнят педагогические коллективы школ Приморья в новом учебном году и будут работать по специальности. Другая часть выпускников поступит в магистратуру для продолжения обучения. Депутаты комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока уделяют особое внимание вопросам образования в городе, чтобы молодые квалифицированные кадры приходили в общеобразовательные школы Владивостока», ― отметила Людмила Таран.

Депутат вручила Благодарность Думы города Владивостока за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов в Дальневосточном федеральном университете Татьяне Михайловне Шишловой, выпустившей сотни молодых учителей за 49 лет своей работы. Людмила Таран пожелала выпускникам успешной профессиональной дороги, благополучия и реализации в своей профессии, а также выразила благодарность и. о. ректора ДВФУ Алексею Сергеевичу Кошель и руководителю Школы педагогики Оксане Олеговне Мартыненко за большой вклад в подготовку молодых педагогов для города и края.