Депутат Сергей Бочин вручил награду Думы города представителю Общества инвалидов Первореченского района Владивостока

напечатать
28 июля 2021
За активную общественную деятельность и в связи с 80-летием Благодарности Думы Владивостока удостоена представитель Общества инвалидов Первореченского района города Раиса Васильева.

Депутат Думы города Владивостока Сергей Бочин поздравил активистку Общества инвалидов Первореченского района с юбилеем и вручил заслуженную награду.

«Работа в Обществе инвалидов требует много самоотдачи, терпения и добра. Этими качествами вы обладаете сполна. Желаю вам здоровья и сил, исполнения желаний, семейного благополучия, оптимизма, долгих лет жизни, новых успехов и достижений», ― подчеркнул депутат.

Сотрудничеству с Обществом инвалидов Первореченского района Владивостока Раиса Ивановна Васильева посвятила уже 25 лет, долгие годы сама возглавляла эту общественную районную организацию.  Отмечает, что за последние годы Владивосток стал существенно более комфортным городом для людей с ограниченным возможностями: на пешеходных дорожках появилась тактильная плитка для слабовидящих, на входе в учреждения были установлены пандусы, рассчитанные на передвижение инвалидов на колясках. И в этом, в том числе, ― вклад инициативных общественных организаций, заслуга таких неравнодушных общественников, как Раиса Ивановна Васильева.

В текущем году во Владивостоке при грантовой поддержке города реализуются 18 социальных проектов. В это число вошел и проект Общества инвалидов Первореченского района Владивостока ― кружок «Архивариус», где горожане с дополнительными потребностями смогут выставлять свои творческие работы, а также научатся правильно их оформлять и презентовать.