Депутат Людмила Таран поздравила участников праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню Воздушно-десантных войск

напечатать
2 августа 2021
В современной России праздник Воздушно-десантных войск был учрежден как памятный день 15 лет назад Указом Президента РФ «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

День Воздушно-десантных войск ежегодно отмечается 2 августа.

Депутат Думы города Владивостока Людмила Таран побывала в лагере «Юность», расположенном под Владивостоком, в бухте Муравьиная, где состоялось торжественное мероприятие «Под Знаменем Победы», приуроченное ко Дню ВДВ.

Участниками мероприятия стали ребята из смены «Поколение-2021», которую на протяжении уже 12 лет организовывает ВООВ «Боевое Братство», руководит сменой Виктор Донец.

В мероприятии «Под Знаменем Победы» приняли участие капитан запаса ВДВ, участник боевых действий в Афганистане Александр Борисович Коломеец; майор запаса ВДВ Валерий Иванович Ганенк; старший прапорщик, участник боевых действий в горячих точках Виктор Николаевич Береговой.

«Порадовало, что ветераны ВДВ по-прежнему в строю, передают свои знания и умения подрастающему поколению, воспитывая патриотичность, любовь к Родине. На площадках праздничного мероприятия с ребятами работали настоящие профессионалы: так, навыки развертывания парашюта продемонстрировал гвардии сержант, проходящий службу в действующей воинской части. Воспитанники смены с энтузиазмом вовлеклись в процесс тренировки, смогли получить новые знания. Поздравляя военнослужащих и ветеранов ВДВ с праздником, мы отметили, что десантники — это цвет и слава армии, гордость и оплот страны! Пусть здоровье и силы никогда их не подведут, а боевой дух, оптимизм, военное мастерство помогут преодолеть любые преграды, содействуя в доблестном несении службы», ― подчеркнула депутат Думы города Владивостока Людмила Таран.