Депутат Думы Владивостока Людмила Таран приняла участие во встрече с жителями, посвященной сбору предложений в «Народную программу»

напечатать
3 августа 2021
Принимая участие в разработке «Народной программы», жители смогут внести свои предложения по развитию таких направлений, как уровень жизни (качество социального и медицинского обслуживания, медкомиссии, жилье для детей-сирот), жилищная программа (рыночные цены на жилье, контроль за работой управляющих компаний, программа льготной ипотеки), комфортная среда (улучшение содержания детских площадок, тарифы на коммунальные услуги, ремонт автодорог), цифровизация (система одного окна, меры соцподдержки в беззаявительном порядке), здравоохранение (оснащение медучреждений), образование и наука (педагогические кадры), развитие экономики (создание рабочих мест, предпринимательская инициатива) и др.

Депутат Думы города Владивостока Людмила Таран рассказала жильцам домов по ул. Зои Космодемьянской об инициативе по сбору предложений в «Народную программу».

Встреча с жителями оправдала ожидания депутата ― позволила получить срез мнений, дала возможность лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты в депутатской деятельности.  

«За годы моей депутатской работы прихожу к выводу, что незначительных предложений не бывает. Порой маленькая разрушенная лестница, по которой дети идут в школу, больные в поликлинику ― более важная, чем строительство нового спортивного комплекса. Поэтому я с командой единомышленников внимательно анализирую все предложения, которые к нам поступают. Это способствует тому, чтобы ни одно предложение не потерялось, получило свое развитие и отражение сначала в «Народной программе», а затем воплотилось в жизнь. Целый ряд предложений можно решить на местном уровне во взаимодействии с администрацией города, края. В процессе обсуждения с руководством города такие вопросы можно включить в план аварийно-восстановительных работ», ― подчеркнула депутат Думы города Владивостока Людмила Таран.

Принять участие в формировании предложений можно на сайте «Народной программы» двумя способами: первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни, каждый из них отражает наиболее важные направления; второй способ – направить свои предложения через специальную онлайн-форму. В офлайн формате можно заполнить анкету у депутата, на дворовых встречах, встречах в коллективах.