Депутат Евгений Пименов организовал праздник для школьников в Первомайском районе Владивостока

напечатать
8 сентября 2021
Депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов совместно с МБОУ ДО Центр «Эврика» организовал праздник, посвященный началу нового учебного года и Дню дополнительного образования в Первомайском районе города.

5 сентября на новой детской площадке в районе дома № 11 на улице Окатовой собрались жители избирательного округа № 10, чтобы вместе с депутатом Думы города Владивостока Евгением Пименовым поздравить детей с началом нового учебного года, а руководителей и педагогов дополнительного образования с профессиональным праздником.

Вместе с депутатом в мероприятии приняли участие представители Владивостокского рыбного порта и директор МБОУ СОШ № 62 Светлана Князева.

Музыка, песни, танцы, игры, викторины собрали на празднике около 200 ребят от 3 до 18 лет. Особую радость участники получили от выступлений своих друзей, артистов и спортсменов из образцового хореографического коллектива Студии бального танца «Траектория», вокальных групп и солистов ЦРТДЮ, студии «Голос» МБОУ ДО «Подросток», воспитанников секции каратэ ДЮСШ «Старт».

Директор Центра «Эврика» Юлиана Орлова и Евгений Пименов вручили дипломы и призы (умные часы) активным участникам образовательных проектов: Владиславу Калинкину за успехи в проектной и научно-исследовательской деятельности в сфере экологии и биологии, Максиму Орлову ― за достижения в проектной музейной деятельности, победу в творческих проектах всероссийского уровня, Ярославе Гончаровой ― за активное участие в творческой жизни МБОУ ДО «Эврика», победы в международных, всероссийских и краевых танцевальных конкурсах.

Центр «Эврика» в 2021 году включен во Всероссийский реестр участников природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».

12 ребят наградили дипломами и призами. Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока Евгений Пименов вручил руководителю МБОУ ДО Центр «Эврика» Юлиане Орловой, руководителю Образцового хореографического коллектива СБТ «Траектория» Ольге Ченских, руководителю вокальной группы студии «Голос» МБОУ ДО «Подросток» Любови Плотниковой, руководителю секции каратэ ДЮСШ «Старт» Павлу Иванову.

«Учреждения дополнительного образования занимают особое место среди общественных структур, так как создают условия для гармоничного развития детей в возрасте от 6 до 18 лет, помогают выявить и развить творческий потенциал каждого ребенка, обеспечивают необходимые условия для личностного развития, укрепления здоровья, профессиональной ориентации, спортивной подготовки.

От имени родителей сердечно благодарю и поздравляю руководителей и всех педагогов Центров дополнительного образования «Эврика», «Подросток», ДЮСШ «Старт», клуба «Гренада», Центра развития творчества детей и юношества Первомайского района с профессиональным праздником! Желаю новых творческих и спортивных успехов, интересных научных, общественных, социально-образовательных проектов, любознательных, талантливых, увлеченных ребят! А школьников и родителей еще раз поздравляю с началом нового учебного года», ― отметил депутат Евгений Пименов.

         Более двух часов на детской площадке царили смех, песни, танцы. Активным участникам ведущий вручил призы и, конечно же, все получили мороженое.