Депутат Василиса Ходнева провела встречи с жителями

напечатать
13 сентября 2021
Депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева провела встречи с жителями дома по ул. Бородинская, 11 и в детском саду «Звездочка».

Депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева по просьбе жителей дома по ул. Бородинская, 11 провела встречу.

На встрече с жителями Василиса Ходнева обсудила проблемные вопросы, касающиеся комфортного проживания в данном микрорайоне города.

Так, к депутату Думы города поступило обращение горожан об оказании содействия в решении проблемы проезда машин на придомовой территории. Рядом с домом, расположенном по адресу ул. Бородинская, 13, автомобили проезжают по пешеходной дорожке, что доставляет дискомфорт жильцам близлежащих домов. В районе ул. Бородинская, 11 активный поток пешеходов, особенно детей, так как рядом находятся парк «Солнышко», общеобразовательная школа № 63 и другие организации.

Также на встрече обсуждались другие насущные вопросы жителей, которые Василиса Ходнева взяла на контроль. Соответствующие запросы депутата будут направлены в администрацию города.

 

Депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева совместно с депутатом Законодательного Собрания Приморского края Валентином Шуматовым по просьбе инициативных родителей и заведующей провели встречу в детском саду № 136 «Звездочка».

Так как существующая инфраструктура устарела, в настоящее время детский сад № 136 «Звездочка» нуждается в оснащении современным игровым комплексом, в благоустройстве территории ― асфальтировании пешеходных дорожек и частичном ремонте ограждений площадок для прогулок.

На встрече присутствовала представитель Управления образования администрации города Владивостока, которая рассказала о том, какие есть возможности для усовершенствования инфраструктуры детского сада.

Депутаты Василиса Ходнева и Валентин Шуматов взяли данный вопрос на свой контроль. Совместно с родительским советом и заведующей детским садом было принято решение подготовить план поэтапного благоустройства территории дошкольного учреждения. В связи с чем будут подготовлены депутатские запросы в администрацию города, другие соответствующие организации.