Депутат Думы Владивостока Евгений Пименов поздравил жителей с Международным Днем пожилого человека Депутат Думы Владивостока Евгений Пименов поздравил жителей с Международным Днем пожилого человека

напечатать
6 октября 2021

Накануне праздника «Дня пожилого человека» в детском клубе «Гренада» «Центра дополнительного образования детей «Подросток» г. Владивостока Евгений Пименов организовал встречу с активными участниками, ветеранами  войны и труда Совета ветеранов Первомайского района.

Дети и сотрудники учреждения подготовили яркую концертную программу с песнями, танцами, стихами  для тех, кто прошел огромный жизненный путь, отдал все свои силы, знания, профессионализм во благо Родины. Поздравили задушевными русскими песнями ветеранов также участницы трио «Вольница», лауреаты конкурса «Играй, гармонь».

На мероприятии ветераны с удовольствием выступили перед ребятами, юными артистами и их родителями, поделились своими искренними  воспоминаниями, которые тронули всех собравшихся до глубины души.

С глубоким уважением поздравили с праздником этих мудрых, в высшей степени достойных людей руководитель детского клуба Светлана Рерих, председатель Совета ветеранов Первомайского района Виктор Потемкин, который отметил большую гражданско-патриотическую работу с молодым поколением каждого участника на протяжении многих лет.

Депутат, член фракции партии «Единая Россия» в Думе города Владивостока Евгений Пименов передал ветеранам подарки, а заместителю председателя Совета ветеранов Валентине Григорьевне Раскалиновской - букет цветов в честь юбилея со дня рождения.

В день праздника -  Международного Дня пожилого человека состоялось заседание президиума Совета ветеранов Фрунзенского района в помещении Совета ветеранов на ул. 1-ой Морской, 8.

Председатель Совета ветеранов Афанасьева Любовь Петровна поздравила всех собравшихся с праздником, рассказала об активном участии ветеранов в жизни Фрунзенского района, в выборах в законодательные органы страны и края. Также председатель Совета уточнила, что в планах работы ветеранов - организация дистанционного общения с молодёжью, в чем будет оказано содействие городского Совета ветеранов.

Ветераны получили поздравление с «Днём пожилого человека» от Евгения Пименова, за что тепло поблагодарил депутата Думы,  отметив, что его и Совет ветеранов связывает многолетняя дружба и ни один праздник не обходится без депутатского внимания.

От администрации города Владивостока ветеранов поздравил сотрудник Административно-территориального управления Фрунзенского района.  Тёплые слова, гостинцы пришлись кстати и подняли настроение пожилым людям.

«Одной из наших главных задач - оказание всесторонней помощи людям старшего поколения, постоянная забота и внимание к их нуждам. Это важно ещё и потому, что является примером для подрастающего поколения. Добрая традиция поддерживать старших свойственна всем россиянам», - подчеркнул депутат Евгений Пименов.