Награды Думы города Владивостока учителям-наставникам вручила депутат Людмила Таран

напечатать
4 декабря 2021
Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Людмила Таран поздравила учителей-наставников на краевом фестивале наставнических практик.

Депутат Людмила Таран вручила Благодарности Думы города Владивостока за добросовестный труд в отрасли образования и эффективную реализацию региональной целевой модели наставничества в городе Владивостоке педагогическим работникам Белозёровой Виктории Павловне, Дроздовой Татьяне Борисовне, Думлер Валерию Владимировичу, Оберняк Надежде Ивановне, Тутыгиной Татьяне Николаевне.

«У каждого из нас были в жизни люди, которые в свое время дали нам важные и необходимые в жизни советы, способствовали нашему профессиональному и личностному развитию. Мы благодарны им и считаем их своими наставниками. С теплотой и благодарностью в душе я сегодня вспоминаю Валентину Ивановну Тюленеву, Светлану Павловну Яковлеву, Любовь Ивановну Буц, Людмилу Владимировну Захарову ― педагогов, которые являлись моими наставниками на педагогическом поприще. Сегодня, помогая молодым специалистам найти свой путь в профессии, адаптироваться к новым условиям деятельности, закрепить умения и навыки, уже мы сами становимся наставниками следующего поколения. Важно, что традиция наставничества возрождается, так как она обеспечивает преемственность, когда всё лучшее в отечественном образовании сохраняется и применяется новыми поколениями педагогов», ― отметила депутат Думы города Владивостока Людмила Таран.

В ходе фестиваля учителя обменялись опытом, который смогут использовать в своей дальнейшей работе, способствуя закреплению молодых специалистов в школах, повышению квалификации педагогических кадров, улучшению качества образования.

Людмила Таран поблагодарила учителей, которые приехали со всего края, пожелала им профессионального роста, творческого развития, успехов в педагогической работе.