Депутат Евгений Пименов провел встречу с жителями о.Русский

напечатать
14 декабря 2021
К Евгению Пименову, депутату, члену фракции партии «Единая Россия» в Думе города Владивостока, обратились жители п. Подножье о. Русский по вопросу создания комфортных условий проживания в поселке.

«Надоело ждать помощи от управляющей компании, платить деньги за услуги, которые нам не предоставляют. Решили взять в свои руки управление домами, благоустройство придомовых территорий, создать чистоту и уют для жителей. Недавно Вы провели семинар для председателей советов и старших многоквартирных домов избирательного округа № 10 по теме «Взаимодействие с управляющими компаниями». Мы также готовы обучаться», ― обратилась к депутату проживающая в поселке Ольга Владимировна Сытенкова.

Активисты пришли на встречу со своими предложениями и конкретными вопросами.

Депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов уделил большое внимание готовности самих собственников жилья к переменам, к осознанию своей ответственности за состояние домов и придомовых территорий.

«Многое зависит от инициативы и контроля со стороны самих жильцов дома, знания законодательных норм. Необходимо использовать свои права, привлекать к работе советов домов жителей, имеющих юридическую и финансовую подготовку, это также может стать залогом эффективной работы.

Сегодня Правительство Приморского края и администрация города предоставляют жителям большие возможности, реализуя такие проекты, как программа «1000 дворов», «Твой проект», «Инициативное бюджетирование», «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа на 2018-2022 годы», поддержка территориального общественного самоуправления (ТОС). Надо объединяться, участвовать в программах и проектах», ― призвал активных жителей поселка Евгений Пименов.

Встреча завершилась приятным сюрпризом ― Наталья Олеск, член совета дома № 38, расположенного в пос. Подножье, ознакомила Евгения Пименова со своей книгой «Босс, Портос и компания». Книга, изданная во Владивостоке в текущем году, посвящена домашним и диким животным, обитающим в поселке Канал на острове Русский. Эти рассказы с удовольствием читают и родители, и дети. Депутат поблагодарил автора и отметил, что о. Русский славится талантливыми жителями.