Депутат Евгений Пименов поздравил юных спасателей команды «Эдельвейс»

напечатать
27 декабря 2021
С 14 по 21 декабря в общеобразовательной школе № 59 были проведены соревнования по «поисково-спасательным работам». Участниками соревнований стали 150 учащихся со 2-го по 9-й классы, которые составили 15 команд.

Общее руководство осуществлялось Центром детского творчества, МБОУ СОШ № 59 и главной судейской коллегией. Активное участие приняли педагоги школы.

«2021 год для команды «Эдельвейс» МБОУ СОШ № 59 и МБОУ ДО «ЦРТДиО» города Владивостока был очень удачным. Юные туристы-спасатели одержали много побед на городских соревнованиях. Призовые места всегда с нами!» ― отметила Анна Карасева, педагог Центра детского творчества, ответственный за проведение соревнований, руководитель и организатор этого дружного коллектива.

Соревнования проводятся с целью создания благоприятных условий для самореализации подростками интеллектуальных и физических способностей в сфере поисково-спасательных работ, туристско-краеведческой деятельности и профориентации школьников. Учащиеся продемонстрировали навыки переправления через условные препятствия: обрыв, реку при помощи бревна, навыки спасения человека со льдины, оказания первой помощи при охлаждении. Также ребята научились прыгать в заданную точку с условным парашютом, передавать по лестнице груз на вертолет и снимать его, передавать сигналы.

Дед Мороз и Снегурочка подбадривали участников, а эстафета помогала согреться.

Команды получили призы ― новогодние подарки от депутата, члена фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока, Евгения Пименова.

Депутат и его компания «Армада» на протяжении нескольких лет поддерживают юных спортсменов, туристов, спасателей из общеобразовательной школы № 59. Благодаря помощи Евгения Пименова команда имеет свою форму, худи и футболки с логотипами Эдельвейс и Армада.

«Дорогие друзья, вы приобретаете навыки, которые пригодятся вам в жизни, чем бы вы не занимались. Вы уже готовы к любой экстренной ситуации. Вы не растеряетесь сами и сможете оказать помощь другим людям. Ведь самое важное при чрезвычайных обстоятельствах ― спасти человека. Желаю новых спортивных достижений, освоения поисково-спасательных навыков, увлекательных туристических походов и открытий! Дерзайте и смело шагайте вперед! С Новым годом!»  ― передал свое поздравление ребятам Евгений Пименов.