Депутат Дмитрий Лёгкий вручил награды Думы города Владивостока медработникам роддома № 3

напечатать
14 января 2022
В январе текущего года краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Владивостокский клинический родильный дом № 3» отмечает свой 55-летний юбилей. Здесь оказывают медицинскую помощь жительницам не только города Владивостока, но и всего Приморского края.

Дмитрий Лёгкий, депутат Думы города Владивостока, член партии «Единая Россия» поздравил сотрудников с юбилеем, выразил слова признательности врачам, медицинским сестрам за их беззаветное служение профессии, вручил Почетную грамоту и Благодарности Думы города Владивостока.

«В настоящее время Родильный дом № 3 ― это крупное учреждение здравоохранения, оснащенное высокотехнологичным медицинским оборудованием. Но главное достояние ― это вы, медицинские работники, замечательные профессионалы. Увлеченные люди с большим сердцем и чистой душой. От вашего мастерства и заботы зависит чудесный миг рождения. Вы каждый день дарите людям счастье. Именно в ваших руках находится жизнь и здоровье мам и детей», ― отметил депутат.

Роддом № 3 города Владивостока функционирует с 1967 года и является единственным медицинским объединением в городе, включающим женскую консультацию, гинекологический и акушерский стационары. Родильный дом является основной базой кафедры акушерства гинекологии ВГМУ, что позволяет внедрять современные научные подходы в диагностике и лечении заболеваний. Для безопасности здоровья малышей с момента рождения в составе роддома работают отделения детской реанимации, патологии новорожденных и недоношенных детей. С мая 2021 года к Владивостокскому родильному дому № 3 официально был присоединен Владивостокский клинический родильный дом № 1.