Депутат Артем Моисеенко поддержал открытие выставки картин и предметов керамики, созданных людьми с ментальными нарушениями

напечатать
23 января 2022
При поддержке Дальневосточного общества инвалидов «Ковчег», депутата Думы города Владивостока Артема Моисеенко в приморской столице состоялось открытие первой выставки творческих работ, авторы которых ― взрослые и дети с ментальными нарушениями здоровья.

Как отметил депутат Думы города Владивостока Артем Моисеенко, для людей с ограниченными возможностями здоровья творчество является отличной возможностью социализации в общество, приобретения трудовых навыков.

На выставке «Такие, как все» представлены работы учеников социальной мастерской «В Добрый путь», организатором экспозиции выступила автономная некоммерческая организация «Школа дружбы». Тематика работ отражает мир дикой природы, большинство мольбертов создавались на открытом воздухе, в единении с природой.

На праздничном открытии с поздравлением к участникам выставки обратились представители регионального отделения общественной организации «Матери России» Ольга Чиркина, Светлана Горковенко.

Депутат Думы города Владивостока Артем Моисеенко передал организаторам выставки апельсины и чай.

В «Школе дружбы» при поддержке Фонда Президентских грантов и Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» занимаются керамикой в гончарной мастерской, рисуют, шьют и конструируют из бумаги. «Школа дружбы» содействует развитию творческих способностей у людей с аутизмом, синдромом Дауна и другими ментальными отклонениями.

Рисунки, керамические изделия, сувенирную продукцию, созданную на основе рисунков учеников мастерской (магниты, магнитные рисунки, закладки, наклейки и шелковые платки) можно приобрести ― средства от продажи пойдут на поддержку и развитие социальной мастерской «В добрый путь».

Экспозиция проходит в выставочном зале Краевого центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25) по 27 января. Запись на экскурсию по тел.: +7(914) 702-14-72, вход свободный.