Депутат Денис Русинов принял участие в награждении призеров юбилейного фестиваля «Народная рыбалка»

напечатать
31 января 2022
Во Владивостоке при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края, Краевой федерации рыболовного спорта состоялся десятый фестиваль по спортивному подледному лову рыбы, собравший порядка 600 участников. Вместе с приморцами в соревнованиях приняли участие жители Камчатского края, Амурской области, а также команды, представлявшие Генеральные консульства Кореи и Японии во Владивостоке.

Соревновательная часть фестиваля прошла на льду акватории Амурского залива в районе водноспортивного центра ЦСКА. Участникам соревнований необходимо было занять лучшие для ловли места, пробурить лунку и приступить к рыбалке. На весь процесс отводилось три часа.

Депутат Думы города Владивостока Денис Русинов поздравил участников фестиваля «Народная рыбалка» и принял участие в церемонии награждения, состоявшейся по итогам соревнований.

«Радостно было видеть столько участников и зрителей, хотелось бы, чтобы такая добрая традиция во Владивостоке продолжалась долгие годы. «Народная рыбалка» ― это праздник для жителей Приморья и гостей из других дальневосточных регионов. Участники, гости фестиваля с удовольствием ловят и жарят рыбу, радуются победам наших спортсменов. Я очень рад, что мы традиционно поддерживаем данное мероприятие, хочу выразить искреннюю благодарность партнерам, которые предоставили подарки, президентам общественной организации, федерации рыболовного спорта, всем участникам и гостям фестиваля», ― подчеркнул Денис Русинов.

Лучший результат показал житель Владивостока Иван Колесник ― он поймал бычка весом 585 граммов и за крупный улов был награжден надувной лодкой и лодочным мотором.

Для участников и гостей фестиваля организаторы праздника приготовили угощение ― рыбный суп и жареную корюшку.