Свежие фрукты вручают социальным учреждениям Приморья

напечатать
8 февраля 2022
С начала этого года осваивает новые масштабы благотворительная акция по передаче свежих фруктов в социальные учреждения Приморья. Активисты партийного проекта «Единая страна – доступная среда» оказывают помощь категориям населения, находящимся в группе риска по коронавирусу, и полностью готовы к работе в условиях потенциального распространения штамма «Омикрон».

В среднем, как отмечают руководители партийного проекта, за неделю фрукты получают более тысячи человек.

«Мы на системной основе уже второй год подряд продолжаем поддерживать особых детей, взрослых с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров, больницы, коррекционные школы и другие социальные учреждения. На этот раз наша акция охватывает куда больше людей, и фрукты вручаются еще чаще. В этом году мы усиливаем свою работу, как этого и требует наше непростое время», ― заявляет председатель общественного совета партийного проекта, депутат Думы города Владивостока Артем Моисеенко.

Активист партийного проекта «Единая страна – доступная среда» благодарит неравнодушных жителей Владивостока, волонтеров, оказавших системную поддержку в проведении благотворительной акции.

«Такие регулярные благотворительные акции по передаче свежих фруктов актуальны именно в зимнее время года, когда врачам, особым детям и людям с ограниченными возможностями здоровья важно поддержать свой иммунитет, особенно в условиях усиливающейся коронавирусной пандемии», ― подытожил Артем Моисеенко.

Добавим, что сегодня в муниципалитетах при участии «Единой России» организовано 32 колл-центра по оказанию помощи в период пандемии. Сюда обращаются за помощью люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, одинокие и маломобильные. Самые многочисленные волонтерские центры действуют во Владивостоке (вместе с волонтерами-медиками в рядах добровольцев ― более 200 человек), в Большом Камне (более 100 волонтеров), в Чугуевском районе (86 добровольцев), в Уссурийске (50 волонтеров), в Красноармейском районе (30 человек) и в Артемовском городском округе (25 человек). Общая численность волонтеров ЕР в крае составляет 750 человек.

 

(Источник: https://primorsk.er.ru/activity/news/svezhie-frukty-vruchayut-socialnym-uchrezhdeniyam-primorya)