По инициативе депутата Артема Моисеенко во Владивостоке состоялся чемпионат по бильярду среди людей с ограниченными возможностями здоровья

напечатать
26 февраля 2022
Состязания, в которых приняли участие более пятидесяти жителей Приморья, были приурочены ко Дню защитника Отечества.

Депутат Думы города Владивостока Артем Моисеенко акцентировал, что такие соревнования являются частью реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Надо продвигать этот спорт, ведь бильярд развивает внимательность, помогает настроить координацию движений. Поэтому подходит колясочникам, людям с общими заболеваниями и даже с ДЦП», ― отметил депутат, президент краевой Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В числе участников чемпионата по бильярду ― инвалиды-колясочники, люди со слабым слухом и ДЦП. Жители Владивостока Павел Ким, ученик коррекционной школы-интерната 6-го вида, и Валерия Гайдамак, ученица коррекционной школы-интерната 1-го вида, рассказали, что играть в бильярд им понравилось: ребята были рады принять участие в состязаниях, которые позволили им приобрести уверенность, проявить себя.

Гостями чемпионата стали и творческие коллективы Приморья, исполнившие вокальные композиции и танцевальные номера, посвященные Дню защитника Отечества. По итогам соревнований были вручены призы и подарки.