Депутат Артем Моисеенко принял участие в заседании Общественного совета по вопросам архитектуры и дизайна городской среды Владивостока

напечатать
11 марта 2022
Участниками заседания стали депутаты Думы города Владивостока Артем Моисеенко, Евгений Пименов, представители сферы архитектуры, дизайна, градостроительства, научных и проектных организаций.

Одной из основных тем заседания стал вопрос о реконструкции центральной площади города Владивостока.

Депутат Думы города Владивостока Артем Моисеенко принял участие в работе Общественного совета по вопросам архитектуры и дизайна городской среды в качестве практического эксперта по созданию доступной среды и универсального дизайна.

«Участниками Общественного совета подчеркивалась необходимость совершенствования взаимодействия с организациями и гражданами, заинтересованными в развитии и улучшении архитектуры и дизайна городской среды. Убежден, это позволит выработать востребованные рекомендации в области архитектурно-планировочных решений», ― отметил депутат Думы города Владивостока Артем Моисеенко.

Деятельность Общественного совета по вопросам архитектуры и дизайна городской среды будет направлена, в частности, на привлечение экспертов к обсуждению вопросов развития общественных пространств Владивостока, к выработке дальнейших перспектив по формированию комфортной городской среды, в том числе, для людей с ограниченными возможностями здоровья.