Встреча депутата Евгения Пименова с жителями в поселке Экипажном

напечатать
15 марта 2022
На избирательном округе № 10, в поселке Экипажном, в здании бывшего ДОФа состоялась встреча Евгения Пименова, депутата, члена фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока, с активистами поселков острова Русский и членами совета ТОС «Зеленый экипаж на Русском».

Обсудить наболевшие проблемы, услышать ответы на свои предварительно направленные депутату вопросы собрались более двадцати активистов ― жителей поселков Экипажный, Поспелово, Подножье, Шигино, Воевода, расположенных на островной территории города Владивостока.

По сложившейся доброй традиции встреча началась с вручения Благодарностей Думы города Владивостока жителям, проявившим личную инициативу, активность и неравнодушие в организации и проведении общественно-полезных мероприятий.

Среди награжденных Петр Гуляев, Ирина Диденко, Алексей Шаров, Ульяна Фукс, Анатолий Сердюк, Любовь Климова.

Депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов доложил о результатах совместной работы по созданию благоприятных условий проживания на острове и дал ответы на вопросы, главный из которых ―  о ремонте и асфальтирование дорог. Жителей волнует, в частности, состояние дорог на участках от Ворошиловской батареи до поселка Экипажный и далее к Подножью и Рынде, от здания ДОФа до улицы Зеленой, а также к поселку КЭТ.

Поднимались также вопросы о загрязнении бухты Новик, перспективах строительства очистных сооружений, об обрезке старых деревьев, о наличии большого количества бездомных животных. Актуален для жителей и вопрос об отсутствии «узких» специалистов, рентген-аппарата, зубного кабинетов в филиале поликлинике № 1.

Большой блок вопросов был посвящен работе управляющих компаний. Жители сообщают о неудовлетворительной работе специалистов УК, неуважительном отношении к людям, отсутствии результатов в решении общедомовых проблем. Так, долгое время не ремонтируется фасад дома, расположенного на ул. Экипажной. Остается проблема с учетом показаний по общедомовому счетчику в доме на ул. Зеленой.

Требует восстановления асфальтобетонное покрытие возле домов №№ 3 и 4, распложенных на ул. Зеленой.

Жители обратились к депутату за помощью по вопросам восстановления детских площадок возле домов на ул. Зеленой, установке уличного освещения в поселке Шигино, в районе домов №№ 8 и 10.

Ни один вопрос не остался не рассмотренным, жители услышали компетентные ответы, разъяснения, конкретные предложения, практические консультации.

Депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов проинформировал присутствующих о принятии Правительством Приморского края Концепции создания туристско-рекреационного кластера на острове Русском, что позволит значительно благоустроить территорию острова.

Разговор получился живой, эмоциональный, интересный обеим сторонам. Жители поселков Воевода и Подножье сообщили о своем намерении создать собственные ТОСы и просили в этом поддержки депутата.

Арендатор ДОФ, руководитель ООО «Наш мир» Анатолий Соловьев рассказал собравшимся о перспективе восстановления здания бывшего ДОФ и создания в нем культурно-досугового центра, о перспективе восстановления сквера.

В завершение Евгений Пименов поблагодарил всех за деловой конструктивный разговор, итогом которого будет реализация намеченных конкретных планов и решение проблемных вопросов.