Депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева провела рабочую встречу с директором парка «Солнышко»

напечатать
28 марта 2022
Депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева совместно с представителями городской администрации и Дирекции общественных пространств провела рабочую встречу с директором парка «Солнышко» по вопросам благоустройства территории парка.

     В ходе встречи директор парка Александр Коньков от лица жителей микрорайона выразил пожелания по благоустройству территории: это площадки с качелями для маленьких детей и спортивная - для подростков, а также сцена для проведения культурно-массовых мероприятий, участок для выгула животных, установление сервитута.

     В данном случае важно найти компромисс, чтобы соблюсти интересы города и предпринимателя. Поэтому представители Дирекции общественных пространств и администрации Владивостока лично выехали осмотреть территорию, отметили все пожелания жителей, а также ответили на ряд вопросов присутствующих на встрече горожан. 

      На данное время планируется урегулировать земельные вопросы в рабочем порядке и уже в этом году приступить к реализации проекта.

      Напомним, в декабре 2021 года глава города Владивостока Константин Шестаков, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, генеральный директор ООО «Детский парк «Солнышко» Александр Коньков подписали соглашение о создании общественного пространства на части территории земельного участка, расположенного в районе улицы Бородинская, 15.