Депутат Думы Владивостока​ Артем Моисеенко принял участие в краевом чемпионате по парапауэрлифтингу.

напечатать
4 апреля 2022
Во Владивостоке прошел Краевой чемпионат по парапауэрлифтингу, объединивший приморцев.

Как отмечают активисты «Единой России», такие состязания – это не только успешный процесс социализации, но и необходимый отбор параатлетов для Всероссийских соревнований

Более тридцати участников собрал Краевой чемпионат по парапауэрлифтингу в приморской столице, проходивший под эгидой партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Свое мастерство на соревнованиях показали как представители региональной сборной, так и не входящие в ее состав параспортсмены Владивостока, Артема и Уссурийска. Кроме того, к ним присоединились учащиеся коррекционных школ I (с ограниченным слухом) и VI вида (ДЦП), а также пациенты дома ветеранов и инвалидов в Покровке.

Как отмечает один из организаторов чемпионата, депутат Думы города Владивостока, председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Артем Моисеенко, по результатам состязаний был выявлен и новый кандидат в региональную сборную – войдя в ее состав, он скоро отправится на чемпионат Всероссийского уровня по парапауэрлифтингу.

По окончании соревновательных этапов заслуги участников состязаний были отмечены благодарностями и подарками.

«Чемпионат решает важную задачу, выявляя сильных спортсменов, которые могут представлять край на состязаниях федерального уровня. Наша сборная пополнилась новым атлетом – его пример говорит о том, что при наличии желания и мотивации никакие жизненные обстоятельства и ограничения не помешают победам в социальной жизни. Нужно мобилизовать все имеющиеся возможности, сосредоточиться на любимом деле - и успех не заставит себя ждать. Я видел десятки таких примеров и с каждым годом, что очень отрадно, их число продолжает расти. Что же касается состязаний, то они прошли, как и всегда, позитивно, подарили зрителям и участникам яркие эмоции. Людям нравятся такие соревнования!», - отметил депутат Думы Артем Моисеенко.

 

Фото и информация по материалам
https://proekty.er.ru/node/191991