Депутат Думы Евгений Пименов проводит работу по обучению активных жителей округа эффективному взаимодействию с Управляющими компаниями

напечатать
12 апреля 2022
Евгений Пименов, депутат, член фракции партии «Единая Россия» в Думе города Владивостока, провел очередную встречу с жителями избирательного округа № 10 по вопросу взаимодействия советов МКД с Управляющими компаниями.Имея большой опыт в сфере управления многоквартирными домами, депутат тесно взаимодействует c активистами – председателями советов, старшими домов по данной теме.

       Инициаторами встречи выступили собственники многоквартирных домов, расположенных на улицах Зои Космодемьянской, Вязовой, Окатовой, Слуцкого, Олега Кошевого.

       Подготовленные активистами и председателями советов домов вопросы касались продуктивности взаимодействия управляющей компании и жителей, качества оценки работ, проводимых управляющими компаниями по содержанию и ремонту жилья, полномочий председателей домов, регламентированных законодательством в сфере управления многоквартирными домами. Особенно интересовал собравшихся вопрос заключенного договора УК с многоквартирным домом, как добиться отсутствия должников по коммунальным услугам.
       Состоялся разговор о готовности самих собственников жилья к переменам, их  ответственности за состояние многоквартирных домов и придомовых территорий, о культуре проживания.
       Также внимание было уделено созданию территориального общественного самоуправления (ТОС).  Евгений Пименов рассказал о положительном опыте работы ТОСов в городе Владивостоке, в том числе на избирательном округе №10, о возможности объединения по принципу проживания на одной территории для решения общих проблемных вопросов в домах, на придомовых территориях, общественных пространствах, о создании благоприятных условий проживания, ведении конструктивного диалога с органами власти, участии в программах поддержки. 
        По итогам встречи инициативная группа граждан одного из микрорайонов округа высказала желание организовать ТОС, а Евгений Пименов в свою очередь подтвердил  намерение и в дальнейшем оказывать любую поддержку и помощь в этом вопросе.
      В процессе семинара депутат ответил на многочисленные вопросы присутствующих, часть обращений жителей взята в работу на ближайшее время.