Депутат Думы города Владивостока Сергей Бочин принял участие в акции, посвященной Дню Подвига и Дню провозглашения Донецкой Народной республики

напечатать
12 апреля 2022
Выразить свою поддержку военным, которые сейчас находятся на территории Украины и выполняют свой долг, пришло более 50 активистов Фонда "Наш район", созданного при поддержке депутата Думы Владивостока Сергея Бочина.

 

    Участники выстроились в гигантскую букву  V, которая стала одним из символов проводимой на Украине специальной операции и  означает «Сила в правде». Для всех желающих сотрудники исторического парка «Россия - Моя история» провели экскурсии и рассказали о создании памятников воинам-интернационалистам и танковой колонне «Приморский комсомолец», которые расположены в парке Победы во Владивостоке.

 

      Также на площадке можно было ознакомиться с передвижной выставкой «Герои России - гордость Приморского края». Ее подготовили в рамках реализации  федерального проекта «Историческая память». В экспозиции представлена информация о 13 военнослужащих, восемь из которых получили награду «Золотая звезда» Героя РФ посмертно за участие в боях в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии.

 

     По окончанию торжественного мероприятия активисты Фонда "Наш район" возложили у памятников цветы.