Депутат Денис Русинов и волонтеры провели во Владивостоке субботник около пришкольного стадиона

напечатать
17 апреля 2022
16 апреля депутат Думы города Владивостока Денис Русинов и активисты района организовали субботник около спортивного стадиона школы № 60 и привели в порядок место, которое жители называют «Березовая аллея».

Поводом для проведения экологической акции стали многочисленные просьбы жителей очистить от мусора территории микрорайона. Более 15 человек совместно с командой депутата вышли на субботник. Дружно разобрав рабочий инвентарь ― метлы, лопаты и грабли, активисты провели работу по очистке местности, убрали опавшую листву и мусор, привели в порядок зеленую зону.

Участникам мероприятия удалось расчистить участок, на котором было собрано и вывезено порядка 50 мешков мусора на утилизацию.

Жители микрорайона выразили благодарность депутату Думы города Владивостока Денису Русинову и активистам за уборку, отметив, что теперь они смогут прогуливаться и отдыхать на территории, которая нуждалась в очистке от мусора, упаковок от еды, пластиковых пакетов.

«Субботник – это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Такие совместные акции не только делают Владивосток чище, но и объединяют людей, которые должны понимать, что чистый город ― это заслуга каждого жителя, а уютные, чистые и ухоженные дворы и улицы ― достижимая цель», ― подчеркнул Денис Русинов.

Депутат поблагодарил всех за активное участие в мероприятии и заверил, что такие совместные акции с горожанами будут проводиться по благоустройству территории неоднократно.