Депутат Василиса Ходнева рассказала старшеклассникам о местном самоуправлении и парламентаризме

напечатать
21 апреля 2022
В преддверии Дня местного самоуправления и парламентаризма депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева провела открытый урок для учащихся десятого класса средней общеобразовательной школы № 68.

Депутат Думы города подробно рассказала школьникам о работе представительных органов местного самоуправления и законодательных органов власти, организации системы муниципального управления, выстраивании вертикали власти, ответила на вопросы учащихся.

Василиса Ходнева также рассказала школьникам и педагогам о начале процедуры рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023-м году. Кстати, одна из территорий по ул. Иртышская, 34а, за которую также будут голосовать жители, располагается около школы № 68. Депутат совместно со школьниками и учителями не раз привлекала внимание общественности к этой важной для жителей территории.

Подобные открытые уроки депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева планирует провести также в ряде других школ, расположенных на избирательном округе № 7.