Встреча на округе № 10

напечатать
17 мая 2022
С участием депутата Думы города Владивостока Евгения Пименова состоялось обсуждение комплексного благоустройства улицы Окатовой в рамках реализации федеральной программы «1000 дворов Дальнего Востока».

После рабочего дня на территории будущей парковой зоны собрались жители, архитекторы и представители Дирекции общественных пространств Владивостока. На встрече присутствовал Евгений Пименов, депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока.

Улица Окатовая является одной из старейших в городе. Дома здесь в основном постройки 50-60-х годов прошлого века. Неоднократно на встречах с депутатом жители высказывали желание благоустроить большое пространство в центре микрорайона. В прошлом году здесь была обустроена детская площадка в рамках программы «1000 дворов», но это не решило проблему проведения досуга большого количества проживающих детей и подростков, граждан старшего поколения.

На одной из недавних встреч с Евгением Пименовым жители с интересом узнали, что в 2022 году территория Окатовой включена в программу «1000 дворов Дальнего Востока» по комплексному ремонту дворов.

И.о. директора МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока» Артур Шибаров представил дизайн-проект территории. Жители активно обсуждали предложения и вносили свои, так, например, попросили при обустройстве пешеходных зон сохранить десятилетиями проложенные дорожки, предусмотреть место для игры в стритбол, благоустроить место для выгула собак, установить скамейки со спинками для людей старшего поколения, ограждение. Один из важных вопросов, который предстоит решить дирекции совместно с МУПВ ВПЭС ― это ремонт и содержание теплосети, расположенной в этом районе и являющейся основным проблемным местом. Поддержали жители предложение дирекции по упорядочению парковочных мест.

На данной территории несколько управляющих компаний, что всегда создавало сложности при решении многих бытовых проблем, в том числе оформления и содержания мест хранения ТБО.

Кто и как будет поддерживать порядок, отвечать за сохранность, своевременный ремонт – именно с этими вопросами обратились жители к своему депутату. Было принято решение в ближайшее время провести семинар на базе Центра ДО «Эврика», а также провести встречу с представителями управляющих компаний для координации действий.

Завершилась встреча «домашним заданием» для жителей. Дирекция попросила граждан найти интересные факты из истории улицы, припомнить какую-либо легенду, которые можно было бы использовать при дальнейшем благоустройстве.