Депутат Евгений Пименов провел встречу с учащимися средней школы № 81

напечатать
19 мая 2022
Евгений Пименов, депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока встретился с учащимися 8-х классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 81 г. Владивостока». Депутат проинформировал учащихся о проведении специальной военной операции на Украине.

В своем выступлении Евгений Пименов, в частности, напомнил о причинах нападения Германии на Советский Союз, об идеологии нацизма и фашизма, о том, что у нацистской Германии была цель  захватить все земли, поработить и уничтожить народ. Также депутат рассказал об историческом значении Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Советские воины освободили не только свою страну, но и страны Европы,  весь мир осудил злодеяния фашистов. Нацисты были приговорены Нюрнбергским процессом к уничтожению. Люди верили, что фашизм, как верховенство одних людей над другими в силу диктата своего личного превосходства, исчез навсегда, что усвоен тяжелый урок.

К сожалению, со временем, с уходом из жизни поколения того времени, ситуация стала меняться. Замалчивается и искажается правда о той войне. Последние 10 лет усиленно тиражируется мысль, что победителем во Второй мировой войне стала не антигитлеровская коалиция – Советский Союз, Великобритания и США, а только США. Что Гитлер желал блага для немецкого народа, а цель оправдывает средства. В Европе возродились неонацистские организации, особенно подняли голову новые фашисты на Украине, которые  взяли власть и начали войну против несогласных в своей же стране.

Затем Евгений Пименов проанализировал ситуацию в Луганской и Донецкой областях, начиная с 2014 года. Рассказал о том, что часть жителей, которые по национальности являются русскими, не согласились с курсом руководства своей страны, с насаждением антирусских настроений, с запретом русского языка, провели референдумы и потребовали признания своей самостоятельности. В ответ - получили бомбежки своих городов и поселков, против них началась война.

На защиту жителей Луганской и Донецкой областей, которые на протяжении восьми лет добивались от руководства Украины изменения отношения к ним, признания их независимости и правоты, достижения согласия, прекращения бомбежек и подписания соглашения о статусе этих территорий, встала Россия. За 8 лет на Донбассе погибли тысячи человек. Профашистская власть Украины нашла покровителей в Европе и США, готовых их руками заставить Россию признать превосходство западных стран, двигаться строго в согласии с установленной ими политикой.

Депутат подробно прокомментировал последовательность действий российского руководства до настоящего времени.

«Наша цель ясна: не допустить военных действий  на нашей территории, как было задумано, сохранить свою самостоятельность в выборе курса, которым будет развиваться Россия», ― отметил Евгений Пименов.

Для решения этих задач особое внимание уделено новым мерам поддержки экономики в ответ на санкции, формам и методам информационной политики, успехам Российской Армии.

В ходе встречи учащиеся активно задавали вопросы, высказывали свое мнение.

В завершение Евгений Пименов акцентировал, что ситуация, как политическая, так и экономическая в России в настоящее время сложная, но еще труднее она была в далеком от нас 1941 году.

«У нас нет другого выхода, кроме, как «победить на всех фронтах». Не менее важно перестроить экономику, сделать ее максимально эффективной, независимой от внешних сил. Добиться усиления политического авторитета страны в мире. Только единением российского народа, совместными усилиями каждого мы сможем и должны одержать победу», ― подчеркнул депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов.