В Дальзаводской больнице заложили «Сад памяти»

напечатать
20 мая 2022
Владивостокская клиническая больница № 4 присоединилась к патриотической акции «Сад памяти». В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники больницы совместно с воспитанниками патриотического движения «Юнармия» высадили 100 елок в «Саду памяти» на территории медучреждения. Акция по высадке деревьев прошла в «Дальзаводской» больнице во второй раз.

«В этом году сотрудники медучреждения решили увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны и всех тружеников тыла, и мы очень благодарны нашим помощникам – ребятам-юнармейцам из Дальнегорска», ― отметила главный врач медучреждения, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Думе города Владивостока Елена Новицкая.

В годы Великой Отечественной войны медики «Дальзаводской» больницы внесли значимый вклад в победу над фашисткой Германией.

«Те медработники, кто не был призван на фронт и остался в тылу, организовали медпункты в цехах «Дальзавода», чтобы оказывать помощь непосредственно на рабочем месте заводчанам, которые трудились порой в нечеловеческих условиях», ― рассказала воспитанникам патриотического движения Елена Новицкая.

Юнармейцы, с гордостью разглядывая новую аллею, решили, что обязательно приедут сюда в год столетия со дня Великой Победы, чтобы посмотреть на уже большие ели. Медработники ВКБ № 4 пообещали ребятам ухаживать за елочками и беречь их.