Состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир жителям Владивостока

напечатать
13 июля 2022
Депутат Думы города Владивостока Денис Русинов принял участие в торжественном мероприятии по передаче ключей от жилых помещений в доме № 26 по ул. Глинки. Новые квартиры получили 16 семей ― из числа проживавших в аварийном жилищном фонде, а также двое граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ключи новоселам вручили Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков.

Квартиры для участников программы переселения из аварийного жилья и сиротам выделили в новом трехэтажном доме по адресу: улица Глинки, 26. Жилье полностью готово к заезду новоселов. Дом подключен к центральному отоплению и канализации. Сделан косметический ремонт. Окна застеклены. Санузел оборудован. На кухне установлена раковина и электрическая плита с духовкой. На эксплуатируемой крыше можно заниматься спортом.

В пешей доступности от дома располагаются два детских сада, средняя общеобразовательная школа, городская больница и детская поликлиника.

Во время своего выступления Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, подчеркнул, что передача ключей новоселам — это знаменательное событие, которому рады все без исключения. Работа проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.