По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в районе Второй Речки проводится капитальный ремонт дороги

напечатать
1 августа 2022
Депутат Думы города Владивостока Денис Русинов проверил ход работ по нацпроекту «БКАД» на своем избирательном округе.

Масштабный ремонт развернулся на улице Давыдова. На пересечении с улицей Русской и до дома № 42 восстанавливают инженерные сети, ремонтируют проезжую часть, делают удобные и комфортные тротуары. Также на пересечении улиц Русской и Давыдова появятся новые светофоры, в том числе сигнальные и на солнечных батареях. Как отмечают в управлении дорог администрации города, это поможет сделать движение на перекрестке более безопасным.

Вдоль дороги по улице Давыдова обустроят остановки общественного транспорта ― в районе домов №28б и №36 (конечная), в районе поликлиники и многофункционального центра. Установят новые остановочные павильоны, оборудуют площадки для высадки пассажиров, сделают карманы с соблюдением всех правил.

«Жители неоднократно обращались с просьбой провести ремонт дороги, поскольку на перекрестке улиц Давыдова и Русской после дождя образуются большие лужи, переходить дорогу становится небезопасно. Очень хорошо, что в ходе ремонта эти проблемы также решатся. Главное сейчас, чтобы подрядчики наверстали отставание от графика, которое сложилось из-за дождей», ― отметил депутат Денис Русинов.