Андрей Брик, Кирилл Григорьев, Евгений Пименов, Наталия Филиппова, Александр Аксенов, Артем Володин, Вячеслав Глушко, Геннадий Смирнов, Сергей Чунаев, Денис Русинов поздравили с Днем учителя педагогические коллективы

напечатать
5 октября 2022
В день профессионального праздника учителя Владивостока приняли поздравления от председателя Думы города Андрея Брика, заместителя председателя Думы Кирилла Григорьева, депутатов Думы Евгения Пименова, Наталии Филипповой, Александра Аксенова, Артема Володина, Вячеслава Глушко, Геннадия Смирнова, Сергея Чунаева, Дениса Русинова.

Поздравляя работников педагогического труда, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик подчеркнул, что учителя пользуются заслуженным уважением в обществе.

«Именно преподаватели формируют сегодня будущее Приморья, его интеллектуальный потенциал. Благодаря высокому профессионализму, компетентности, педагогическому таланту работников просвещения приморская столица является одним из признанных центров образования в Дальневосточном федеральном округе», ― акцентировал Андрей Брик.

По поручению председателя Думы города его помощник Алексей Свиридов встретился с директором средней школы № 47 Евгенией Стецкевич, директором школы № 8 Татьяной Александровой, заместителем директора лицея № 41 Ольгой Дешевой, передал педагогическим коллективам поздравление от Думы города Владивостока с профессиональным праздником.

 

Заместитель председателя Думы города Владивостока Кирилл Григорьев вручил заслуженные награды педагогическому составу Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища.

За высокие показатели в работе и в связи с празднованием Дня учителя Благодарностей Думы города Владивостока были удостоены сотрудники учебного заведения Елена Брянцева, Татьяна Заугольнова, Наталья Перерва, Вероника Проскурякова.

На торжественной церемонии Кирилл Григорьев отметил, что своим педагогическим талантом, высокой компетентностью педагоги училища вносят большой вклад в воспитание молодого поколения, учат нахимовцев быть патриотами своей Родины.

Также Кирилл Григорьев поздравил с праздником «День Учителя» коллективы общеобразовательных школ Владивостокского городского округа. От имени заместителя председателя Думы города Владивостока его помощники передали коллективам школ приветственное слово депутата, сладкие подарки и цветы.

«Сердечно поздравляю всех преподавателей, учителей, воспитателей и работников образования с профессиональным праздником! Во все времена профессия учителя считалась одной из самых важных и почетных. Благодаря Вашему ежедневному труду воспитано и выпущено в жизнь не одно поколение учеников, которым вы подарили свой талант, мудрость и любовь. Открывая перед каждым ребенком дверь в мир знаний, готовя его ко взрослой жизни, вы закладываете основы его будущего, а значит, будущего Приморского края и России. Дорогие педагоги, спасибо вам за бесценный, самоотверженный труд, за мудрость, неравнодушие, заботу и доброту ваших сердец, за готовность распахнуть свою душу каждому ребенку. Искренне желаю вам крепкого здоровья, творческого подъема, благополучия и тепла в доме, успехов в воспитании подрастающего поколения, воплощения в жизнь всего задуманного», ― поздравил педагогических работников заместитель председателя Думы города Владивостока Кирилл Григорьев.

 

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока, депутат Евгений Пименов поздравил с профессиональным праздником ветеранов педагогического труда, собравшихся на торжественное мероприятие в центре дополнительного образования детей «Эврика». Депутат особо отметил вклад в развитие образования Заслуженного учителя РФ Галины Шавриной, отличника народного образования России Раисы  Ковальковой, преподавателей Восточного института ДВФУ Екатерины Зубановой и Любови Золотаревой, ветерана ВМФ, капитана 1 ранга Тараса Москаленко. Много теплых слов прозвучало на празднике в адрес директора центра «Эврика» Юлианы Орловой, педагогов центра, работников музея патриотического воспитания. Также Евгений Пименов обратился со словами напутствия к студентам магистратуры, приехавшим на обучение в ДВФУ из Китайской Народной Республики.

 

Учителей средних школ №№ 3, 12, 44 поздравила с праздником депутат Думы города Владивостока Наталия Филиппова. Она подчеркнула важность поддержки образования на государственном, региональном и муниципальном уровнях. Помощник депутата Елена Солоницкая побывала в школе № 37, которая отмечает свое 60-летие.

«2023-й год объявлен «Годом педагога и наставника», ― напомнила Наталия Филиппова. ― Это свидетельствует о том, что молодое поколение находится сегодня в надежных руках наших уважаемых учителей».

Депутат Думы города Владивостока, директор Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа Александр Аксенов поздравил с профессиональным праздником коллектив ДВГГТК, педагогов средних школ №№ 60, 61, 63. Депутат, в частности, акцентировал вклад учебных заведений города в развитие профессиональной ориентации, профильного обучения.

В торжественных мероприятиях, состоявшихся по случаю праздника в средних школах №№ 18, 26, принял участие депутат Думы города Владивостока Артем Володин. Он обсудил с коллективами учебных заведений текущие вопросы развития образования.

С праздником поздравил учителей депутат Думы города Владивостока Вячеслав Глушко. Депутат встретился с преподавательским составом и учащимися двух средних школ, расположенных на его избирательном округе ― №№ 7 и 60, отметил успехи педагогических коллективов в решении задач по повышению качества обучения.

Преподаватели средней общеобразовательной школы № 74 с углубленным изучением предметов эстетического цикла приняли в этот день поздравления от депутата Думы города Владивостока Геннадия Смирнова. Также депутат побывал в средних школах №№ 48, 62, пожелал педагогам успехов в преподавательской деятельности, а учащимся ― через всю жизнь пронести чувство благодарности и признательности своим учителям.

 

Праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось и в средней школе № 35. Обращаясь к директору школы Татьяне Спасенниковой и ее коллегам, депутат Думы города Владивостока Сергей Чунаев выразил всем педагогам искреннюю благодарность за верность профессии, высокий профессионализм, неравнодушие к судьбам учеников.

«Высоко ценю щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к своим ученикам! Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность, огромную энергию и доброту. Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность, признательность и благодарность ваших учеников», ― отметил депутат.

Учащиеся поздравили своих учителей исполнением праздничной программы, которая включала песни, танцы, театрализованные постановки, сценки из школьной жизни.

 

Депутат Думы города Владивостока Денис Русинов поздравил с Днем учителя коллективы школ, расположенных в границах его избирательного округа.

«Учитель ― это больше, чем просто профессия. Это ― высокое призвание. Именно учителя дают знания, закладывают в ребенке моральные идеалы, которые во многом определяют будущее развитие маленького гражданина. Мы говорим слова огромной благодарности учителям за благородный и кропотливый труд и профессионализм», ― отметил в своем поздравлении депутат Денис Русинов.

 

(Фото: Дума города Владивостока, пресс-служба Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища)