Депутат Василиса Ходнева посетила открытие выставки «Байкальский пленэр»

напечатать
20 января 2023
Выставка известного приморского художника Александра Гунзенова, посвященная красотам озера Байкал, проходит во Владивостоке в галерее «Арка» по 11 февраля.

«Экспозиция, представленная в галерее «Арка», удивительно точно передает аутентичность природы, окружающей озеро Байкал, ее умиротворение, особую атмосферу созерцательности и уединения, присущую этим заповедным местам. Убеждена, что знакомство с выставкой «Байкальский пленэр» обогатит культурную жизнь жителей и гостей приморской столицы», ― отметила депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева.

Для того, чтобы запечатлеть величественные виды уникального природного объекта, художник побывал на пленэрах в самой западной части Дальневосточного федерального округа ― Республике Бурятия, а также на побережье Байкала, примыкающем к острову Ольхон в Иркутской области.

Для Александра Гунзенова эти места являются родными: он родился в Бурятии, поступил в Иркутское художественное училище. Затем приехал в Приморье, окончил Дальневосточный институт искусств во Владивостоке. С тех пор природа Сибири и Дальнего Востока занимает в судьбе художника особое место.

 

(Использованы фотографии Думы города Владивостока, ИА Примпресс: https://primpress.ru/article/96286)