Депутат Сергей Бочин навестил жительницу блокадного Ленинграда

напечатать
27 января 2023
27 января, в 79-ю годовщину снятия блокады Ленинграда депутат Думы города Владивостока Сергей Бочин навестил участницу тех исторических событий Татьяну Николаевну Самойлову.

Девятьсот дней и ночей жители осадного города боролись за жизнь, в условиях голода и холода продолжая трудиться и защищать страну в составе ополчения.

В год снятия блокады Татьяне Николаевне Самойловой было 16 лет.  После окончания войны она приехала на Дальний Восток строить дома. В строительстве дома на ул. Карбышева, в котором живет Татьяна Николаевна, принимала участие сама. Строила дома в микрорайоне БАМ, на улицах Луговая и Светланская города Владивостока.

Татьяна Николаевна поделилась своими воспоминаниями о прожитых днях и ночах в блокадном Ленинграде:

- Во время блокады в городе не было света, не работала канализация, не было воды, отопления. Хлеб выдавали всем по карточкам по норме, ребенку в сутки было положено 125 граммов.

Сергей Бочин выразил благодарность Татьяне Николаевне за подвиг, который совершили жители блокадного Ленинграда, за помощь в воспитании молодого поколения, пожелал здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы окружающих, вручил подарки.