Депутат Людмила Таран приняла участие в открытии всероссийского выставочного проекта «Сталинград ― история Победы»

напечатать
3 февраля 2023
В мультимедийном парке «Россия ― моя история» открылась выставка «Сталинград ― история Победы». С экспозицией, посвященной 80-летию освобождения Сталинграда от нацистских захватчиков, ознакомилась депутат Думы города Владивостока Людмила Таран, учащиеся школ города.

В рамках просветительского проекта «Сталинград ― история Победы» более чем в двадцати городах России проводятся выставки, лекции, мастер-классы, интерактивные занятия, посвященные городу, ставшему символом мужества и героизма советского народа в борьбе за будущее страны.

«На открытие в приморской столице выставки, приуроченной к 80-летию освобождения Сталинграда, я пригласила учеников школы № 74. Учащиеся с большим интересом ознакомились с историей разгрома немецко-фашистских войск в ходе Сталинградской битвы. Ребят заинтересовал материал, представленный в интерактивном формате, а впечатления от знакомства с героическими страницами истории Отечества они выразили в своих рисунках на занятии в мастер-классе», ― отметила Людмила Таран.

Сталинградская битва стала одним из крупнейших и решающих сражений Великой Отечественной войны. Депутат Думы города Владивостока Людмила Таран акцентировала внимание учащихся на важности сохранения исторической памяти.

«Необходимо помнить, как за свою страну сражались наши дорогие ветераны, защитники Отечества. Ведь сегодня враг снова стоит у наших границ. Рекомендую жителям и гостям приморской столицы посетить выставку «Сталинград ― история Победы» всей семьей, это станет замечательной возможностью больше узнать об истории нашей страны, о подвигах дедов и прадедов», ― подчеркнула Людмила Таран.

Выставка «Сталинград ― история Победы» будет проходить в мультимедийном парке Владивостока (ул. Аксаковская, 12) по 5 марта. Вход свободный.