Работы по благоустройству дороги в школу осуществлены при содействии депутата Дениса Русинова

напечатать
24 октября 2023
К депутату Думы города Владивостока Денису Русинову в 2021 году обратились жильцы дома по адресу ул. Давыдова, 30 с просьбой установить лестницу, благоустроить пешеходную зону, демонтировать гаражи вдоль общеобразовательной школы №60. Ранее от дома по ул. Давыдова, 30 вдоль школы №60 к дому по ул. Русская, 53а была установлена лестница, которая со временем разрушилась, пришла в неудовлетворительное состояние, а дорога через гаражи к школе являлась небезопасной для учащихся.

Совместно с жителями депутат со своими помощниками неоднократно обращались в администрацию города, ежегодно подавали эту территорию для включения в список наказов избирателей и другие программы по благоустройству.

В текущем 2023 году пешеходная зона вдоль территории МБОУ СОШ №60 г. Владивостока от дома №10а по ул. Давыдова к дому №53а по ул. Русская была включена в список наказов избирателей по округу депутата Дениса Русинова. Эта территория также стала победителем конкурса инициативных проектов благодаря усилиям команды активных жителей «Совета председателей Второй Речки».

«Это пример успешной совместной реализации проекта «Дорога в школу». На условиях софинансирования проводится эффективная реализация данного проекта, победившего в конкурсе по инициативному бюджетированию. Идея благоустройства и подготовка документов для участия в конкурсе исходили от команды «Совета председателей Второй Речки». Отдельное им спасибо. Активность при голосовании обеспечили неравнодушные жители микрорайона. Таким образом, совместными усилиями нам удалось реализовать проект по благоустройству», ― отметил депутат Думы города Владивостока Денис Русинов.