Депутат Елена Новицкая в рамках проекта «Новая школа» провела серию профориентационных мероприятий

напечатать
26 октября 2023
В Дальзаводской больнице состоялась экскурсия для учащихся Центра образования «Ступени». Как отметила по итогам профориентационного мероприятия депутат Думы города Владивостока, региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа» Елена Новицкая, многие десятиклассники заинтересовались профессиональными перспективами в сфере здравоохранения.

Елена Новицкая подчеркнула, что сегодня в Приморье созданы прекрасные условия не только для профориентации, но и для самореализации учащихся, благодаря чему они смогут найти себе работу по душе в регионе и его столице.

«Экскурсии на предприятия полезны не только детям, но и учителям, даже родителям. Думаю, будем расширять спектр участников дней открытых дверей в Дальзаводской больнице. Безусловно, ребенок имеет определенные склонности, позволяющие выбирать ту или иную профессию, но очень многое решает слово его родных и близких людей, поэтому совместные мероприятия по профессиональной ориентации могут быть очень эффективными», ― акцентировала депутат.

По ее словам, учащиеся Центра образования были вдохновлены экскурсией, в дальнейшем руководство Дальзаводской больницы обязательно поддержит профессиональные устремления школьников, которые захотят связать свою жизнь с медициной.

«На следующий год на день открытых дверей, когда будет отбор школьников на целевую подготовку, мы обязательно обратим внимание на участников центра «Ступени», которые побывали у нас. А когда они пройдут необходимое обучение через несколько лет, мы будем рады видеть их в составе нашего коллектива», ― подытожила Елена Новицкая.

 

(По материалам сайта «Единой России». Ссылка на источник: https://primorsk.er.ru/activity/news/elena-novickaya-novaya-shkola-pomogaet-rebyatam-s-vyborom-budushej-professii)