Торжественное мероприятие у памятника герою Дмитрию Карбышеву

напечатать
27 февраля 2024
Депутат Думы города Владивостока Александр Аксенов вместе с коллективом Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева участвовал в организации и проведении торжественной церемонии, посвященной подвигу защитника Отечества, крупнейшего советского ученого-фортификатора, генерал-лейтенанта инженерных войск Красной армии.

В торжественной церемонии отдания почестей подвигу генерала Д.М. Карбышева приняли участие студенты владивостокских колледжей, воины 155 отдельной ордена Жукова бригады морской пехоты ТОФ, представители ветеранских организаций, учащиеся учебных классов, носящих имя Д.М. Карбышева, жители близлежащих многоквартирных домов.

«Жизнь и судьба Д.М. Карбышева – это яркий пример служения Отечеству. Гражданский и воинский подвиг Дмитрия Михайловича широко известен в нашей стране и за рубежом, является нравственным примером для российской молодежи. Многие общественно-политические мероприятия с избирателями и молодежью я, как депутат Думы города Владивостока и директор колледжа, провожу у памятника Д.М. Карбышеву, расположенному в городском сквере на улице, носящей его имя. Считаю, что такие общественно-политические мероприятия несут огромный эмоциональный заряд и способствуют формированию патриотических настроений в обществе», ― отметил Александр Аксенов.