Депутаты Думы города Владивостока приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи

напечатать
11 марта 2024
Депутаты Думы города Владивостока Александр Бондяев и Мария Лагунова приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи, прошедшем в России на федеральной территории Сириус в период с 29 февраля по 7 марта 2024 года.

Всемирный фестиваль молодёжи объединил 20 000 человек из более чем 180 стран мира.

В составе делегации от Приморского края депутаты Думы города Владивостока Александр Бондяев и Мария Лагунова приняли участие в работе образовательных и дискуссионных площадок. В том числе в панельной дискуссии  «Развитие молодежного парламентаризма», организованной палатой молодых законодателей при Совете Федерации РФ.  На мероприятии представители Российской Федерации, Республики Кыргызстан, Ливанской Республики, Государства Палестина, Сирийской Арабской Республики, Национальной Ассамблеи Королевства Бахрейн, Государства Кувейт, Республики Беларусь, Арабской Республики Египет обменялись опытом работы молодежных парламентов.

Мария Лагунова и Александр Бондяев также приняли участие в шествии молодежи мира, в котором делегации стран-участников форума прошли в национальных костюмах.

В рамках Всемирного фестиваля молодежи состоялась встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. «На эту встречу многие участники, в том числе гости из стран Азии и Африки, пришли в футболках с надписью «Команда Путина», связывая с Россией и её лидером надежды на лучшее будущее», - отметила Мария Лагунова.