Депутат Василиса Ходнева осмотрела здание детского сада на улице Постышева, где проводится капитальный ремонт

напечатать
22 марта 2024
Депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева в составе рабочей группы осмотрела ход ремонтных работ в здании детского сада, расположенного по адресу ул. Постышева, 7а.

На объекте продолжается демонтаж: строители вывезли мусор, демонтировали кровлю, наплавили пароизоляцию, приступили к работам по монтажу электрики. Сегодня рабочие занимаются устранением трещин, укрепляют дверные проемы, в скором времени рассчитывают приступить к установке окон и дверей.

Как отметила Василиса Ходнева, в ходе осмотра участники мероприятия обсудили вопросы, возникшие при реконструкции помещения, договорились о следующей встрече рабочей группы, в состав которой входят инициативные жители микрорайона, представители муниципального бюджетного учреждения «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа», подрядной организации.

Двухэтажное здание по адресу ул. Постышева, 7а несколько лет не использовалось, затем было возвращено в муниципальную собственность. После ремонта здесь планируют открыть детский сад на 130 мест ― разместить детские группы, пищеблок, музыкальный и спортивный залы. Реконструкция проводится в рамках мероприятий национального проекта «Демография».