Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе города Владивостока принять изменения в муниципальный правовой акт «Методика расчета арендной платы за пользование земельными участками на территории города Владивостока».

напечатать
16 апреля 2009
Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе города Владивостока принять в трех чтениях проект муниципального правового акта Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 05.03.2008 № 17-МПА «Методика расчета арендной платы за пользование земельными участками на территории города Владивостока».

«Этим проектом предусматривается установление нового порядка расчета арендной платы за пользование земельными участками, находящимися на территории города Владивостока, на основе кадастровой стоимости, - пояснила автор проекта и председатель комитета Марина Ломакина. - Данные изменения вызваны необходимостью приведения порядка исчисления арендных платежей за пользование земельными участками к единообразию в части исчисления платежей на земли, находящиеся в муниципальной собственности, и на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена».