Принят проект муниципального правового акта города Владивостока «Положение о присвоении наименований и переименований объектов на территории города Владивостока».

напечатать
10 апреля 2009
Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока принять проект муниципального правового акта города Владивостока «Положение о присвоении наименований и переименований объектов на территории города Владивостока» во втором и третьем чтениях.

Вчера на заседании комитета депутаты продолжали работу над этим документом, внесенным администрацией города и принятым Думой в первом чтении, и рассмотрели поправки в проект.

Как пояснил председатель комитета Дмитрий Пенязь, Положение о порядке присвоения наименований и переименований объектов на территории города Владивостока, устанавливает порядок, по которому должна формироваться топонимика города Владивостока,  условия, при которых возможно переименование топонимических объектов или присвоение объекту имени выдающегося деятеля и других лиц, имеющих заслуги перед городом. 

После обсуждения поправок комитет рекомендовал Думе принять проект во втором и третьем чтениях.

 

Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока принять во втором и третьем чтениях проект муниципального правового акта города Владивостока «О почетном звании «Меценат года».

 «Проект внесен администрацией города Владивостока и принят Думой города Владивостока в первом чтении, - напомнил председатель комитета Дмитрий Пенязь. - Почетное звание «Меценат года», согласно проекту, может присваиваться гражданам и трудовым коллективам за бескорыстную общественную деятельность, направленную на развитие и процветание города Владивостока в области культуры, здравоохранения, спорта, образования, в других областях, и социально-ориентированную помощь малоимущим горожанам. Почетное звание предполагается присваивать ежегодно не более пяти номинантам. Присвоение звания приурочивается к празднованию Дня города Владивостока».

На заседании комитета депутаты рассмотрели поправки, внесенные в проект администрацией города, и рекомендовали Думе принять документ во втором и третьем чтениях.

 

 Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал Думе города Владивостока принять во втором и третьем чтениях проект муниципального правового акта города Владивостока «Положение об организации общественных обсуждений оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду на территории города Владивостока».

         «В документе определен порядок организации и проведения общественных обсуждений оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду», - пояснил председатель комитета Дмитрий Пенязь и напомнил, что проект был внесен администрацией города Владивостока и принят Думой города Владивостока в первом чтении.

       На заседании комитета депутаты рассмотрели поправки в Положение, сформулированные на основании замечаний правового отдела Думы и рекомендовали Думе принять проект во втором и третьем чтениях.

        Положение об организации общественных обсуждений оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду на территории Владивостока направлено на обеспечение конституционных прав жителей города на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и реализации полномочий органов местного самоуправления в области охраны окружающей среды.