На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта о внесении изменений в Положение о Контрольно-счетной палате города Владивостока.

напечатать
22 января 2009
Сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта о внесении изменений в Положение о Контрольно-счетной палате города Владивостока и рекомендовали Думе принять его в трех чтениях.

«Настоящий проект разработан в целях приведения данного документа в соответствие с Бюджетным кодексом РФ и другими правовыми актами, - сказал председатель комитета Игорь Чемерис. - Кроме того, в документе изменена периодичность предоставления в Думу города Владивостока отчетов Контрольно-счетной палаты о проделанной работе - за полугодие и за год». Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока дал положительное заключение на проект правового акта «О внесении изменений в МПА от 25.12.2008 № 111-МПА «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению проезда на пассажирском транспорте общего пользования на территории Владивостокского городского округа на 2009 год». Как пояснил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Игорь Чемерис, в проекте конкретизируется размер ежеквартальной выплаты студентам, с учетом того, что денежные выплаты производятся им не 12, а только 9 месяцев в году. Таким образом, ежеквартально студентам будет выплачиваться 300 рублей. Из расчета исключен третий квартал - июль, август, сентябрь. Кроме того, проектом предусмотрена 50-процентная скидка на проезд на морском транспорте тем, кто проживает на полуострове Песчаный. Также в соответствии с документом дополнительные меры социальной поддержки в виде 100-процентной скидки от действующего тарифа на проезд в электрическом пассажирском транспорте общего пользования - трамвай, троллейбус – будут предоставляться ветеранам Великой Отечественной войны.