Состоялось внеочередное заседание Думы города Владивостока.

напечатать
27 января 2009
Сегодня на внеочередном заседании Дума города Владивостока в трех чтениях приняла муниципальный правовой акт «О внесении изменений в МПА от 25.12.2008 №111-МПА «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению проезда на пассажирском транспорте общего пользования на территории Владивостокского городского округа на 2009 год».

«В этом документе предусмотрена 100-процентная скидка от действующего тарифа на проезд в электротранспорте общего пользования ветеранам Великой Отечественной войны, - сказал председатель Думы города Владивостока Валерий Розов. - Следует отметить, что ветераны Великой Отечественной войны – это федеральные льготники, и нужды федеральных льготников должны обеспечиваться в полном объеме за счет федерального бюджета. За счет городского бюджета, согласно принятому Думой решению, ветеранам Великой Отечественной войны будут предоставлены дополнительные меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда на трамвае и троллейбусе».

Также в документе конкретизирован размер ежеквартальной выплаты студентам – 300 рублей. Денежные выплаты будут производиться им 9 месяцев в году, из расчета исключен третий квартал - июль, август, сентябрь. Кроме того, в соответствии с МПА предусмотрена 50-процентная скидка на проезд на морском транспорте жителям полуострова Песчаный.

Дума города Владивостока утвердила технические задания на разработку инвестиционной программы ОАО «ГТС» по развитию муниципальных тепловых сетей города Владивостока и на разработку инвестиционной программы филиала ОАО «ДГК» Приморские тепловые сети по развитию тепловых сетей города Владивостока.

Документы направлены на развитие и модернизацию системы тепловых сетей и котельных г. Владивостока.

Дума города Владивостока согласовала решение о ликвидации муниципального унитарного предприятия города Владивостока «Градоустройство».

Как пояснила председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока Марина Ломакина, это решение принято в связи с тем, что основную свою деятельность МУП не ведет.