Состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока.

напечатать
10 февраля 2009
Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока.

Комитет рекомендовал Думе принять проект муниципального правого акта города Владивостока «О внесении изменений в решение Думы города Владивостока от 30.11.2005 № 139 «Об утверждении Положения о порядке и нормах расходования денежных средств на погребение погибших (умерших) спасателей профессиональных аварийно-спасательных формирований, спасателей, привлекавшихся к проведению работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в индивидуальном порядке либо в составе нештатных или общественных аварийно-спасательных формирований, а также на изготовление и установку надгробных памятников». Кроме того, комитет рекомендовал признать утратившим силу следующие решения Думы города Владивостока: от 28.10.2005 № 115 «Об установлении нормативов финансирования муниципальных образовательных учреждениях города Владивостока за счет средств местного бюджета» и от 14.10.2004 № 21 «Об утверждении Положения о поставках товаров, выполнении работ и оказании услуг для муниципальных нужд в городе Владивостоке».

«Все три проекта разработаны и внесены комитетом по бюджету, налогам и финансам в целях приведения нормативных актов Думы города Владивостока в соответствие с федеральными законами и решением суда», - сказал председатель комитета Игорь Чемерис.

Комитет рассмотрел и дал положительное заключение, с учетом высказанных на заседании замечаний, на проекты муниципальных правовых актов «О внесении изменений в МПА от 10.05.2006 № 26-МПА «Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Владивостока», «Положение о порядке аренды объектов, находящихся в муниципальной собственности Владивостокского городского округа».

Сегодня комитет по городскому хозяйству Думы города Владивостока рассмотрел протест прокуратуры города Владивостока на муниципальный правовой акт города Владивостока от 29.12.2008 № 118-МПА «Временное положение о порядке проезда грузового крупногабаритного, тяжеловесного автомобильного транспорта с разрешенной максимальной массой более 15 тонн и длиной более 8 метров во время действия ограничения движения» и рекомендовал Думе отказать в его удовлетворении.

«В Думу поступили предложения главы города о внесении изменений в указанный муниципальный правовой акт, - пояснил председатель комитета Вадим Глазунов. – Эти изменения касаются пункта 3 Временного положения. Они будут рассмотрены на ближайшем заседании комитета. Так что работа над документом будет продолжена».

На заседании комитета была рассмотрена и принята к сведению информация об исполнении городского бюджета за 2008 год по статьям «Жилищно-коммунальное хозяйство» и «Топливно-энергетический комплекс».