В Думе города Владивостока продолжается работа по формированию Общественной молодежной палаты.

напечатать
16 марта 2009
В Думе города Владивостока продолжается работа по формированию Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока. Сегодня на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности были рассмотрены кандидатуры в состав молодежной палаты, предложенные молодежными общественными объединениями и организациями.

В Думу поступили документы на 38 кандидатур в состав молодежной палаты от следующих молодежных организаций: Приморского краевого комитета комсомола, Владивостокского городского студенческого отряда и Приморского краевого студенческого отряда, Студенческих советов ДВГУ, ВГМУ, ВГУЭС, Морского государственного университета им. Г.И. Невельского, Владивостокского филиала Российской таможенной академии, некоммерческого партнерства «Модель ООН на Дальнем Востоке», Волонтерского объединения «ВЛАДСТАР», социо-культурной общественной организации «Регион», молодежного общественного объединения «Союз тренеров Приморского края», «Общество технической экологии», благотворительной студенческой организации «Лучики солнца»; общественной организации «Молодежь Владивостока»; Ассоциации молодых предпринимателей России, Приморского клуба веселых и находчивых; социального общественного движения «Мы и Край», движения «За свободу и социальную справедливость», регионального отделения ЛДПР, регионального отделения организации «Молодая Гвардия Единой России», молодежного движения «Студенты за будущее страны вместе с Президентом».

По приглашению комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности кандидаты в состав молодежной палаты приняли участие в заседании комитета. Каждый из них выступил перед депутатами с краткой речью, в которой рассказал о себе и о целях работы в молодежной палате. В своих выступлениях кандидаты отметили также, что молодежная палата должна способствовать более тесному взаимодействию органов местного самоуправления и молодежных общественных организаций, что, на их взгляд, позитивно отразится на дальнейшем осуществлении молодежной политики в городе.

«Мы внимательно рассмотрели все поступившие в Думу документы и заслушали кандидатов. Теперь нам необходимо рекомендовать в состав молодежной палаты по 10 кандидатур от зарегистрированных и незарегистрированных молодежных объединений», - сказал председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Дмитрий Пенязь. Он напомнил, что Общественная молодежная палата при Думе города Владивостока, согласно Положению о ней, состоит из 20 представителей молодежных общественных объединений, зарегистрированных в установленном законом порядке и обладающих правом юридического лица, а также молодежных организаций, функционирующих без государственной регистрации и приобретения права юридического лица, на паритетных началах.

Чтобы выбрать 20 кандидатов из 38, было принято решение провести рейтинговое голосование по каждой кандидатуре в состав молодежной палаты. В ходе рейтингового голосования комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности рекомендовал в состав Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока 20 кандидатур, по 10 от зарегистрированных и незарегистрированных молодежных общественных объединений и организаций. Окончательное решение по составу молодежной палаты примет Дума города Владивостока.